Мы убеждены: у всех детей должны быть равные права на счастливое детство. И даже если в жизнь маленького человека вторглась тяжелая болезнь, взрослые обязаны сделать все, что в их силах, чтобы у ребенка было как можно больше поводов улыбаться.

Именно из этой нашей уверенности в праве детей на смех и улыбки родился проект «Право на улыбку», который мы осуществляем в Медицинском исследовательском центре им. Алмазова. Здесь, на отделении детской онкологии, дети лежат месяцами, а иногда проводят в этих стенах около года. Тяжелое лечение, болезненные процедуры, уставшие от тревог родители – это то, что наполняет жизнь юных пациентов. Изо дня в день.

Но, чтобы выздороветь, нужны не только лекарства. Очень важны – и детям, и их родителям – позитивные эмоции и хорошее настроение. Поэтому раз в месяц фонд «Подари мне крылья» привозит в больницу… праздник. Красочные яркие шоу, веселые артисты, фокусники – мы сотрудничаем с разными творческими коллективами и каждый месяц в больнице проходит новое представление. И, кстати, папы, мамы, бабушки и дедушки наших подопечных радуются этим событиям не меньше, чем дети.

Друзья! Помочь этому доброму проекту можно финансово, перечислив средства на гонорары артистам, а можно – идеями, подсказав нам, каких артистов или коллективы стоит пригласить для выступления. Мы будем также очень рады сотрудничеству с творческими коллективами, готовыми бескорыстно выступить перед пациентами отделения детской онкологии, подарив детям право на радость и смех.