Сбор закрыт!!! Помощь оказал частный благотворитель Фонда в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ».

 


Позвольте вам представить самую обаятельную и привлекательную барышню — Полину Шакирову. Такая улыбчивая и позитивная, глядя на нее невольно начинаешь и сам улыбаться. Все, за что берется, делает на 5+. Рисует, танцует, плавает… Это и понятно: у девушки в 22 года должно быть много увлечений – и друзья, и танцы, и спорт, и путешествия…. Полина Шакирова совершенно не отличается в этом от своих сверстниц!

С детства она посещает бассейн, играет в пинг-понг, обожает занятия спортивными танцами, и совершенно неважно, что эти танцы на инвалидных колясках.

Инвалидность у Полины с детства (следствие спинномозговой грыжи). Но, как известно, все барьеры – только у нас в голове… А у Полины этих барьеров нет. Поэтому в 2009 году судьба подарила ей встречу с человеком, круто изменившим ее жизнь, — с тренером по большому теннису Анатолием Яковлевичем Полятыкиным, который предложил ей заниматься под его началом.

За три года наша спортсменка достигла невероятных высот:

  • В 2017 году стала победителем международного турнира Австрия Open ITF 2 в парном разряде, а чуть позже – серебряным призером международного турнира MegaFon DreamCup в парном разряде.
  • Сейчас Полина на 26 месте в мировом рейтинге ITF по женщинам и первая в юниорах!
  • Для любого спортсмена очень важно участвовать во всех соревнованиях – это рейтинговые очки, а значит, и шанс попасть на Чемпионат Европы и Паралимпийские игры!

С 26 по 30 сентября во Франции пройдет международный турнир по теннису на колясках French Riviera Open. Билеты на эти соревнования Полине Шакировой оплатила Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга. Но нужно оплатить еще и стартовый взнос за участие в турнире – 20700 рублей.

Полина очень позитивный, жизнерадостный и невероятно сильный духом человек. Она точно уверена в том, что сильнее своей судьбы.

Мы с вами можем поддержать юную спортсменку и подарить ей шанс стать призером следующих Паралимпийских игр.

Указанную сумму необходимо собрать до 20 сентября!!!!!!!!!!!!!!