26 сентября состоялся первый мастер-класс нашей «Эстафеты профессионалов».

10 воспитанников детского дома при Индустриально-строительном лицее вместе с шефом кулинарной студии «Шеф-повар» Романом Ляховым приготовили стейки из утки с вишневым соусом и тар-тар из фруктов. Роман все подробно рассказывал и показывал, попутно щедро делясь профессиональными секретами со своими будущими коллегами: почти все участники мастер-класса – будущие повара.

Получилось красиво и вкусно! Но новые рецепты – не главное, что смог дать им в этот вечер Роман. Он рассказал им о возможностях этой профессии, о том, где можно работать, получив специальность повара, какие перспективы – и карьерные, и финансовые – открываются перед теми, кто решил посвятить себя кулинарии и готов трудиться для достижения своей цели. Перспективы, кстати, весьма заманчивые, и ребят (мы видели это!) они впечатлили.

Да и сам шеф-повар детям очень понравился: молодой, успешный, остроумный, искренне влюбленный в свое дело. На такого хочется быть похожим!

Фонд «Подари мне крылья» благодарит кулинарную студию «Шеф-повар» на Большой конюшенной, 13 и лично Романа Ляхова за участие в нашем проекте и бескорыстную помощь нашим подопечным.