«Эстафета профессионалов» продолжается! В этот раз ее подхватили телевизионщики – директор Российского ТВ Агентства rtva.ru Александр Никитин и главный оператор «Вестей-СПб» Георгий Фоменко.
Мастер-класс по тележурналистике для воспитанников детского дома Индустриально-строительного лицея прошел в Петропавловской крепости. Специально для наших ребят здесь открыли выставочный зал Иоановского равелина (спасибо огромное музею!). Им предстояло взять интервью у научного сотрудника Музея истории Санкт-Петербурга и записать беседу на профессиональную камеру.

Ребята разделились на репортеров и операторов. Но иногда перебегали из группы в группу, потому что интересно было – везде. Волновались, когда придумывали вопросы, с серьезными лицами переносили камеру по залу, терпеливо делали дубль за дублем, пока не получится по-настоящему хорошо.
А потом очень внимательно записывали домашнее задание от тележурналиста и оператора. Тем, кто выполнит его на «5», обещана экскурсия на один из федеральных каналов. А если кто-то всерьез задумается о телевидении, то ведущие мастер-класса обещали поддержку.

Все зависит от ребят – если будут стараться, им помогут. Это, кстати, самое главное, в чем мы хотим убедить наших подопечных: все зависит от вас. Абсолютно реально стать успешным, заниматься любимым делом, хорошо зарабатывать, много путешествовать, жить интересно – если ты приложишь к этому силы. И благодаря проекту «Эстафета профессионалов» они видят и живые примеры таких людей, и пути, как можно этого достичь.

Ну а после мастер-класса мы получили смс от педагога лицея: «Спасибо, все в счастье! Впечатлений масса, я уже раз пятый выслушиваю рассказ от разных ребят)))), не могут до утра дожить. Пожалуйста, передайте искреннюю благодарность вашему журналисту, он гений). Столько восторгов я давно не слышала)))»

Фонд «Подари мне крылья» искренне благодарит Александра Никитина и Георгия Фоменко за блестящий мастер-класс.