«Можно много раз читать детям мораль, что нужно помогать другим, но только начав делать что-то, они поймут, насколько это нужно и правильно».

Поэтому заместитель директора гимназии №56, член попечительского совета фонда «Подари мне крылья» Екатерина Дмитриевна Тенютина предложила учителям и ученикам гимназии поучаствовать в проекте «Библиотека в Песочном»

Книги для Онкоцентра собирали в день традиционного для гимназии праздника. Здесь однажды придумали «День Подарков Просто Так», чтобы дарить друг другу подарки без повода – просто, чтобы порадовать тех, кто рядом.

Несколько лет назад в школе решили «расширить границы» праздника: проводить в этот деть благотворительные акции для тех, кому очень нужны забота и внимание окружающих. Так родилась еще одна добрая традиция: собирать подарки для пациентов больниц, детей-сирот, питомцев Ленинградского Зоопарка и городских приютов для животных.

А в 2017 году в списке адресов появился Онкоцентр в Песочном. В акции приняли участие и дети, и их родители, и педагоги. Гимназия передала для пациентов Онкоцентра книги и настольные игры.

«Мы уверены, что сотрудничество гимназии и с центром (создаваемой в нем библиотекой), и, конечно, с Благотворительным фондом «Подари мне крылья» будет продолжаться! И пусть радостные дни и праздники будут у всех, ведь дарить подарки очень здорово!»,- говорит Екатерина Дмитриевна.

Наш фонд бесконечно благодарен всем учителям, ученикам и родителям, и, конечно же, нашей коллеге по фонду Екатерине Дмитриевне Тенютиной за участие в проекте «Библиотека для Онкоцентра в Песочном»!