Собираем труппу для нашего проекта «Театральный дом» с ребятами из детских домов. В сентябре начнем репетиции и актерские тренинги, а в конце апреля в «Балтийском доме» состоится настоящая премьера!

Чтобы собрать будущих «звезд» сцены, ездим по детским домам и приютам. Встречаемся с ребятами, рассказываем о проекте, играем. Точнее, играют с ними режиссер Дмитрий Крестьянкин и его коллеги – артисты Социально-художественного театра.

Вот мы про Диму хотим рассказать. Он – удивительный, и мы счастливы, что он с нами! Знаете, он не заигрывает с ребятами, не старается быть своим, не «интересничает». Но как же любопытно наблюдать метаморфозу, которая происходит с подростками на каждой, буквально на каждой встрече! Вначале они обязательно демонстрируют подчеркнутое безразличие, пытаются ерничать, задают провокационные вопросы. А потом, как-то вдруг (мы вот ни разу ни уловили этот переломный момент!), но как-то вдруг они начинают смотреть на нашего режиссера восторженными глазами, с удовольствием участвуют в пантомимах, делают упражнения, которые он предлагает. Хохочут, дурачатся, потом становятся серьезными и ищут ответы на его вопросы о театре.

Дима зовет в труппу всех: единственное условие для участия – желание. Если судить по встречам, которые уже состоялись, недостатка в желающих не будет))). В общем, и нам, и ребятам с режиссером и артистами повезло.

Да, у нас еще есть классные новости про проект, но мы чуть позже расскажем и покажем!