И снова у нас отличные новости!!!

В прошлом году мы узнали о невероятной семье Захаровых, в которой брат и сестра, Ваня и Лиза, практически ничего не видят в связи с диагнозом «частичная атрофия зрительных нервов».

Необычно в них то, что дети учатся в обычной школе, наравне со всеми, а еще они делают фантастические успехи в музыке. Оба, и Лиза, и Ваня играют на скрипке. Обо всех сложностях, с которыми ребятам и их родителям приходится сталкиваться ежедневно, мы уже писали: http://bfpmk.ru/2017/08/01/liza-i-vanya/.

Общими усилиями мы с вами смогли приобрести юным музыкантам профессиональные комплектующие для скрипок, что в тот момент им было крайне необходимо. А еще Фонд организовал для Лизы и Вани консультацию у профессора Консерватории Михаила Ханоновича Гантварга.

Народный артист России Михаил Гантварг – абсолютный авторитет в области музыкального образования, и попасть к нему на консультацию мечтают, пожалуй, все скрипачи, начинающие профессиональную карьеру.

Совсем недавно мы узнали, что Лиза поступила в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию, а Ваня в музыкальное училище. Им еще предстоит долгий и трудный путь, но своими достижениями они уже доказали, что упорный труд и вера в себя, вне зависимости от обстоятельств, делают невозможное!