Друзья, многие из вас уже легким волнением начали готовиться к учебному году. И мы тоже. Вместе с Индустриально-судостроительным лицеем и «Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Дом милосердия» в этом учебном году мы решили продолжать наш проект «Эстафета профессионалов».

Мы уже рассказывали о том, что идея данного проекта заключается в том, что талантливые, целеустремленные и отзывчивые люди, успешно реализовавшие себя в профессии, еженедельно проводят мастер-классы нашим подопечным. Кем только не побывали наши ребята в прошлом году: и поварами, и парикмахерами, и флористами, и кузнецами! Мы очень благодарны волонтерам, которые уделили свое время и ресурсы для организации мастер-классов! Для воспитанников детских домов этот опыт был очень ценным. Они поняли, что в любой профессии есть место развитию, что любая работа может быть любимой и интересной. И жизнь после училища не обречена, а только начинается и дает возможности.

А самое важное, что в таких мастер-классах нашлось место нашим особым подопечным, из коррекционной группы 8 вида. Это дети с ментальными особенностями. Им труднее всех, так как они не могут учиться в школе и осваивать науки. Но научиться что-то делать руками они могут. А, значит, у них тоже есть шанс.

Друзья, для того чтобы проект продолжался нам очень нужна ваша поддержка. Если мы не можем найти волонтеров, то мастер-классы приходится организовывать за деньги. Стоимость одного мастер-класса на группу составляет 10-12 тысяч рублей, а в месяц их проходит не менее 8. Для нашего фонда это очень серьезные суммы.

Поэтому мы верим, что среди вас или ваших знакомых найдутся такие люди, которые смогут провести мастер-классы для наших детей, и откликнутся на нашу просьбу!