Каждый раз, когда мы получаем такие новости, то понимаем, что наш проект «Эстафета профессионалов» очень нужен нашим подопечным:

Все началось прошлой весной, когда мы организовали мастер-класс для наших ребят из коррекционной группы Индустриально-судостроительного лицея. Его проводила Елена Панкратова в творческом кластере «Арт-муза». Ребята тогда занимались декорированием зеркал. Как оказалось, эта работа, как и многие творческие профессии, требует большой усидчивости и повышенной концентрации внимания.

Один из ребят, Даня Ткачев, заинтересовался этой работой и сам изъявил желание продолжить обучение. Елена Панкратова согласилась курировать стажировку Даниила. В течение летних каникул он занимался сложным декором подвесок, которые используются в украшении интерьера. Елена отметила старательность, аккуратность и ответственный подход Дани к работе.

Это не первая история в нашем опыте, когда из познавательного мастер-класса может вырасти что-то большее. Когда, наблюдая за совместной работой мастера и ученика, мы узнаем, что у нашего подопечного есть талант, живой интерес и желание реально обучиться профессии.

Таким было сотрудничество с кулинарной студией Ильи Лазерсона. Там в сентябре начнется стажировка у Саши Круглякова. Наша подопечная, Люба Кабирова, посещала практику в салоне красоты «Новое пространство» после мастер-класса с Максимом Соболевым.

Все это очень вдохновляет нас и заставляет верить, что скоро у нас будет все больше и больше подобных историй.