Extraodinary Bodies – это цирковой проект в Великобритании. В труппу входят самые разные люди – с инвалидностью, слабослышащие и другие.

Цель компании – создавать «смелые, радикальные и радостные представления», наглядно показывать разнообразие общества на сцене, вне ее и среди зрителей.

Проект стал результатом неожиданного сотрудничества между цирковой компанией Cirque Bijou и организацией Diverse City, чья цель – равенство и разнообразие в сфере культуры и искусства.

Благодаря этому сотрудничеству появились новые представления, новые возможности для людей с инвалидностью и новые возможности для самих зрителей.

Extraodinary Bodies проводят обучение для молодых людей, которые хотят сделать карьеру в цирковых представлениях. А также проводят курсы для самих цирков и подобных пространств, которые хотят стать более инклюзивными: есть специальный гайд по ивентам, адаптированным для людей с самыми разными потребностями. Так Extraodinary Bodies создают настоящий цирк будущего и подают пример всей индустрии развлечений.

#бфпмк_мировойопыт