В Онкологическом центре в поселке Песочный проходят лечение сотни пациентов. Лечение – это несколько месяцев сложных процедур, практически полной изоляции и мучительной неизвестности: поможет ли терапия или операция, какие будут последствия, не возникнет ли рецидив.

В такой ситуации отдушиной, которая помогает не просто отвлечься от мрачных мыслей, но и черпать надежду и силы для борьбы с недугом, для многих становятся книги. Увлекательные, интересные, вдохновляющие, они дают силы не сломаться под натиском тяжелой болезни и выйти победителем из этого испытания.

По просьбе пациентов Онкоцентра Фонд «Подари мне крылья» совместно с фондом «Адвита» начал новый проект: мы решили создать в каждом отделении постоянно обновляющуюся библиотеку. И собрать не только книги, но и журналы, шахматы, нарды, настольные игры – все, что поможет сделать досуг в больнице не тоскливым, а интересным и эмоционально насыщенным. Потому что болезнь не должна лишать человека права на полноценную жизнь.

На 9 отделениях проходят лечение около 700 пациентов. Мы планируем создать 9 библиотек. Уже купили необходимые стелажи для книг и журнальные столы для игр. Проект поддержали несколько издательств и книжных магазинов. Но для того, чтобы книжный фонд получился максимально разнообразным, а пациенты Онкоцентра могли читать самые лучшие книги, очень нужна ваша помощь.

Во-первых, мы будем признательны, если вы расскажете, какие книги вас вдохновили, стали опорой в трудных жизненных ситуациях, научили быть сильными и не сдаваться перед обстоятельствами. Какие книги увлекли и заставили забыть обо всех проблемах и даже делах! Мы ждем ваших советов и рекомендаций на наших страницах в ВК и ФБ, чтобы собрать самую замечательную библиотеку!
Во-вторых, помочь пациентам Онкоцентра можно, перечислив деньги на покупку книг, журналов и настольных игр.

В-третьих, вы можете самостоятельно приобрести книги, журналы или настольные игры, которые хотите подарить больнице. В этом случае покупку нужно привезти в офис нашего партнера – фонда «Адвита»: Большой пр. П.С., 77. Важное требование Онкоцентра: все книги, журналы и настольные игры должны быть новыми.
Спасибо за поддержку!

Сделать пожертвование Онлайн





Ваш номер телефона (*):

Ваше имя:

Ваш Email:

Ваше сообщение: