СБОР ЗАКРЫТ!
«Ночлежка» – один из друзей и партеров нашего фонда. Мы знаем, что у человека, потерявшего дом, шансы не сдаться, преодолеть обстоятельства и вернуться к обычной жизни гораздо выше, если есть работа. Но для трудоустройства одного желания мало: нужно пройти обучение, нередко – приобрести инструменты и спецодежду. Иначе – ни стабильной зарплаты, ни возможности платить за жилье.

Работа – единственный шанс уйти с улицы.

Дмитрий оказался без жилья после мошеннической сделки с недвижимостью в 90-е годы. Сначала жил на съемном, потом в поисках заработков приехал в Петербург. Устроиться удалось только неофициально, а когда работодатель обманул с оплатой, Дмитрий оказался на улице. Потеря документов, затем – проживание в рабочем доме, где право на крышу над головой люди получают за бесплатный труд преимущественно на стройках.

В «Ночлежку» Дмитрий обратился за помощью в восстановлении документов. Следующий шаг – трудоустройство. Но без специальности удается найти только временные подработки. Чтобы приобрести профессию, Дмитрий искал краткосрочные курсы с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Он станет мастером по ремонту холодильников и стиральных машин, получит стабильную работу, найдет жилье. Но все мечты о нормальной жизни – с работой и домом – исполнятся, только если мы с вами поможем и оплатим обучение. Потому что средств на это у Дмитрия нет, возможности их заработать – тоже. Но в наших силах разорвать этот нелепый замкнутый круг. И дать человеку шанс.

Краткосрочные курсы в ООО «ПрофМастер» стоят 10 000 рублей.