А у нас продолжается «Эстафета профессионалов»! В этот раз воспитанники детского дома Индустриально-строительного лицея побывали в компании Swed-Mobil – официальном диллере Volvo в Санкт-Петербурге.

В лицее можно получить профессию автомеханика. Но, честно говоря, ребята плохо представляют себе, как в будущем будет выглядеть их рабочее место, какой может быть зарплата и какой – карьера. Более того, учебный процесс построен так, что они практически не видят целого автомобиля, а учатся ремонтировать отдельные узлы и механизмы.

Так что визит в диллерский центр Volvo стал отличным шансом представить, какие перспективы открывает эта профессия. Кстати, приехали на Volvo не только будущие автомеханики, но и их друзья из других групп: посмотреть на роскошные современные автомобили – мечта любого мальчишки.

Нашу небольшую делегацию встретил заместитель директора центра, бизнес-тренер Никита Троицкий. Он показал ребятам автомастерские, где автомобили проходят ремонт и гарантийное обслуживание, а затем провел интереснейшую экскурсию по авторяду салона. Никита, не скрывая, рассказывал об условиях труда в компании, о зарплатах. Оказалось, для желающих работать на Volvo нет ничего невозможного – если проявить стремление и немного усердия, то и у нынешних учащихся лицея есть шанс влиться в команду знаменитого автомобильного бренда.

В следующий раз, пообещал Никита, встреча пройдет в центре на ул. Жукова: ребята побывают в музее ретро-автомобилей Volvo и… примут участие в настоящем тест-драйве!