Сбор закрыт!!! Cобрано 37100 руб. Спасибо за помощь!

Игнату Завьялову сейчас 16. С таким сложным диагнозом: ДЦП, спастико-гиперкинетическая смешанная форма – ходить он научился в 10 лет. Но с тех пор не признает инвалидные коляски. Ходит только сам. Устанет, посидит немного и снова идет вперед.

Жизнь Игната – это постоянное движение в противотоке. Болезнь тянет в одну сторону, а целеустремленность и талант – в другую. Он очень способный и очень творческий. И мечтает о карьере кинорежиссера или сценариста. Много пишет, много читает.

Как только Игнат научился ходить, мама отправила его на занятия в анимационную студию «Да». И все – «пропал» ребенок. Погрузился в творческий водоворот с головой: рисовал, сочинял, снимал мультики и, наконец даже написал книгу. И ее даже издали в количестве 4 штук! Сам писать тогда Игнат не мог, поэтому диктовал, но иллюстрации все сделаны собственноручно. Книга называлась «Мой придуманный папа». В этой книге у мальчика была совсем другая жизнь, легкая, веселая, полная радости и приключений. То они с папой на скейтбордах гоняют, то серфингом увлеклись, то на машине путешествуют. В общем, книга вышла очень занятная, добрая и светлая. С хорошим концом.

В реальности в жизни Игната есть только мама и больше никого. Мама и две их пенсии. А еще у него есть мечта – научиться плавать! Преодолеть еще один барьер, навязанный болезнью. И чтобы тренером непременно был мужчина, строгий, но справедливый. И он, Игнат, будет стараться изо всех сил, так, чтобы тренер им гордился.

Мы очень хотим, чтобы эта мечта исполнилась. И еще мы знаем, что для здоровья Игната и его дальнейшего развития эти занятия действительно необходимы.

Игнат сможет начать заниматься с тренером уже в ближайшее время. Но занятия, к сожалению платные. А у мамы нет финансовой возможности их оплачивать. Давайте вместе подарим этому чудесному парню крылья, ведь он их точно заслуживает.

Игнат и его мама будут очень рады вашему финансовому участию. Перевести деньги, чтобы помочь Игнату вы можете через форму ниже, либо перейдя по адресу http://bfpmk.ru/kak-pomoch/