Вчера мы снова навестили маленьких пациентов онкоотделения в Медицинском исследовательском центре им. Алмазова. Вместе с нами там уже второй раз побывали столь полюбившиеся ребятам артисты замечательного театра «Тормашки» со спектаклем «Домик с сюрпризом» по сказке Пьра Гипари.

Каждый раз, очень интересно наблюдать за реакцией детей на происходящее. Вот они заходят в зал- немного скованные, серьезные, уставшие от бесконечных процедур и унылых больничных будней, такие маленькие взрослые.

А потом р-раз- щёлкает переключатель-и дети снова становятся детьми. Они хохочут, хлопают в ладоши, всерьёз кормят игрушечную мышь пластмассовой колбасой и подпевают вместе с господином Пьером: «Очень, очень буду рад, ведьме дать пинка..». И личная ведьма каждого из этих детей-болезнь, в страхе убегает и прячется… хотя бы на тот час, пока идёт представление!

Мы очень хотим, чтобы артисты приезжали в Алмазова, как можно чаще, а для этого ещё раз просим Вас, дорогие друзья, о помощи и рекомендациях! Фокусники, аниматоры, актеры, клоуны-здесь будут рады каждому. Пишите и звоните нам, и мы с благодарностью примем любые предложения!