Друзья! Этот пост нам очень хочется начать со слова СПАСИБО!! Именно так-большими буквами. Благодаря вашей отзывчивости и стремлению помочь, нам удаются все наши проекты!!! У совсем ещё молодого фонда появляются новые друзья, а у наших подопечных новые возможности, надежды и хорошее настроение.

Вчера мы снова ездили к ребятам с отделения детской онкологии Центра им. Алмазова. На этот раз не с артистами, а с замечательным Мастером-Золотые-Руки Кариной Домащук.

Поскольку Новый год уже витает в воздухе, было решено провести мастер-класс по созданию самых что ни на есть новогодних атрибутов- дедов морозов, снеговиков и снегурочек!! Из своего волшебного коричневого чемодана наша мастерица извлекла карандаши, клей, ножницы, бумажные заготовки будущих сказочных героев! И… работа закипела)) Родители тоже не отлынивали, а уж ребята точно старались, как могли! Вырезали, клеили, раскрашивали! Все смеялись, шутили, спорили по поводу цветовых решений! 4-х летний Арсений сумел отстоять малиновые волосы у снегурочки, а самый маленький участник Эдгар, которому нет ещё и 2 лет, настоятельно рекомендовал добавить к одежде снеговика немного зеленого цвета! Когда так весело, время проносится незаметно!

Будущие жители новогодней елки заняли своё почетное место на полках игровой, и у них скоро появится целая компания приятелей))) Все, что не успели доделать на вчерашнем мастер-классе, ребятам оставили в качестве домашнего новогоднего задания! Это же здорово-сделать своими руками настоящую гирлянду из снеговиков, а на каждую свободную полочку поставить развеселого Деда и его красавицу внучку!!!

Ещё раз огромное спасибо Карине, за то, что придумала и провела такой замечательный мастер-класс, и за то, что ребятам, вчера было по-настоящему весело!!!