А на детском онкоотделении в Алмазова вчера были Святки! С гармошкой, Петрушкой, козой, частушками, гаданиями на клубочках, колядками и прочими веселыми атрибутами. Снова вместе с нами были великолепные артисты театра «Тормашки» и их бессменный предводитель -чудесный Пуги Пуговкин!!
Дети и родители хохотали до слез! Ну, в самом деле, ужасно смешно играть на печном горшке, бить в таз поварешкой и лечить козу с помощью гигантского шприца и поглаживаний!

Так здорово,что представление никого не оставило равнодушным – ни тех, кому 15 лет, ни тех, кому 6 месяцев. Тут, наверное, сыграли роль сразу несколько факторов- и мастерство артистов, и реальная необходимость в «глотке свежего воздуха» для маленьких пациентов и их родителей.

Ничто так не вредит лечению, как глубокое погружение в болезнь. Оно делает ребенка и его родных во сто крат уязвимее и слабее. Вот поэтому для нас так важно соблюдать определенную периодичность в наших совместных с артистами поездках к ребятам на онкоотделение.

На эти праздники приходит все больше и больше народу. Несмотря на плохое самочувствие, на капельницу… Приходят, чтобы на час забыть о том, что в больнице, посмеяться, поиграть, подурачиться!

Дорогие друзья, мы вновь просим вас откликнуться! Если вы знаете артистов, кто мог бы вместе с нами поехать к ребятам в Алмазова, пожалуйста позвоните нам по телефону: 903-55-17 или напишите info@bfpmk.ru