Друзья!

Раз уж про нас написала «Фонтанка», то пора рассказать)))
Не скрывая волнения, сообщаем о новом проекте нашего фонда — «Театральный дом». Это проект для воспитанников детских домов Петербурга. А нашими партнерами стали театр «Балтийский дом» и Социально-художественный театр (СХТ, мастерская Грачевой).

Подростки 14-16 лет примут участие в постановке спектакля вместе с профессиональными актерами, на настоящей сцене. С тренингами и уроками актерского мастерства, сценической речи, пластики. С премьерой, которая состоится в мае следующего года на сцене Балтийского дома.

Да, эти ребята вряд ли станут артистами. Но им очень нужны ситуации, в которых они смогут получить свою «порцию аплодисментов», заслуженное признание сверстников и взрослых. Чтобы чего-то добиться в реальной жизни, им необходимо поверить в свою успешность. В то, что они имеют право мечтать и ставить дерзкие цели.
Наш опыт общения с воспитанниками и выпускниками детских домов, увы, показывает, что им очень не хватает такой веры в свои силы и в то, что в жизни многого можно добиться, даже если ты – из детского дома. И если театр – такой недоступный мир – вдруг станет частью их жизни, то значит, могут оказаться доступными и хорошее образование, и интересная профессия.

Сейчас мы вместе с режиссером СХТ Дмитрием Крестьянкиным ездим по детским домам и приютам, рассказываем о проекте и приглашаем ребят. Если вы знаете, куда нам обязательно нужно заехать, пишите в комментариях.
И пожелайте нам успеха, пожалуйста!

https://www.fontanka.ru/2018/05/14/043/