13 сентября 2018 года в 10.00 состоится первый отбор участников для благотворительного проекта «Театральный дом».

Фонд «Подари мне крылья» и режиссер проекта Дмитрий Крестьянкин с актерами Социально-художественного театра будут принимать личное участие во встречах с воспитанниками детских домов и приютов и проводить пробные уроки актерского искусства. Это необходимо для того, чтобы сформировать список желающих попробовать свои силы на театральной сцене.

Программа мероприятия:

  • 10.00 – Индустриально-судостроительный лицей, ул. Стойкости, д.36 к.2
  • 14.00 – Садово-архитектурный колледж, ул. Лабораторная, д. 15
  • 16.00 – Социальный приют для девочек «Маша», ул. Академика Лебедева, д.31

О проекте:

Главная проблема воспитанников и выпускников детских домов – адаптация в обществе. Они нередко чувствуют себя изгоями: отсутствие навыков коммуникации, проблемы с речью, неспособность выразить чувства приводят к тому, что они оказываются в изоляции. Даже одаренным детям трудно проявить способности, а значит, у них нет шанса достичь успеха, поверить в свои силы и вырваться из привычной, не всегда благополучной среды. Практически каждый из этих ребят лишен главного: поддержки взрослых любящих людей – того, что в будущем позволит научиться строить здоровые и успешные отношения с другими людьми.

Театр – это самый эффективный инструмент для развития качеств, необходимых для социально-психологической адаптации воспитанников и выпускников детских домов. Этому способствуют и психоэмоциональные тренинги, и речевые практики, и командная работа, а также возможность оказаться в новом, прежде совершенно недоступном мире и наладить равноправные отношения с людьми не из своей среды.

С ребятами будут заниматься режиссер и актеры Социально-Художественного театра, а также психологи, имеющие большой опыт работы с детьми, оставшимися без попечения родителей. Репетиции и тренинги начнутся 19 сентября 2018 года и будут проходить 2 раза в неделю в помещении театра-фестиваля «Балтийский дом». Премьера спектакля состоится в апреле 2019 года.
Партнерами фонда по проекту выступили театр-фестиваль «Балтийский дом» и Социально-художественный театр. Проект «Театральный дом» поддержали актеры кино и театра: Максим Леонидов, Семен Стругачев, Иван Краско, Борис Смолкин, Сергей Мигицко, Зоя Буряк, Андрей Ургант, Сергей Перегудов, Татьяна Колганова и другие. Многие артисты предложили провести мастер-классы для участников проекта.

Телефоны для связи:

  • Татьяна Рубинштейн 903-55-17; 913-55-55
  • Юлия Чернова 8(921)437-56-17

Место встречи:

  • 9.30 у входа в Индустриально-судостроительный лицей