Кажется, что привычно взмахнешь кисточкой для туши — и уже можно в кадр… Но оказалось, что не все так просто. Подготовить ведущую к работе в кадре — целая наука. Например, при съемках с обычным дневным макияжем лицо будем смотреться плоским. Поэтому гримеры используют множество хитростей и приемов,чтобы добавить лицу объема. Только тогда оно будет выглядеть живым и настоящим. Для этого надо знать, как делать скульптурирование, знать, какие цвета теней для глаз подобрать, учитывать цветотип и индивидуальность каждой модели.


Чтобы оценить результат своей работы — нужно смотреть не на человека, а на его отражение в зеркале. А затем еще раз в монитор камеры, так как освещение в гримерке и студии разное. Так много нового узнали наши подопечные из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Дом Милосердия!
И постарались сразу же попробовать себя в новой роли — гримера. Предлагаем и вам посмотреть, чему научились наши замечательные девочки.
И, конечно, сердечно благодарим Дарью Токмакову, преподавателя Академии телевидения «Кадр» за предоставленную возможность!