Целых 4 часа мастер-класса в Школе парикмахерского искусства ESTEL наши подопечные из индустриально-судостроительного лицея,будущие парикмахеры, осваивали самые разные варианты укладки: букли, спирали, полулоконы.

Ребята ловили каждое слово, слушая стилиста Нину Варенцову. Как ставить руки, под каким углом держать инструмент? Как собирать аккуратный хвост? Попутно задавали еще миллион вопросов, потому что это ведь такая удача – получить информацию от настоящего профи! Нина терпеливо показывала, объясняла, повторяла. А мы с большим удовольствием наблюдали за рабочим процессом.

Проект «Эстафета профессионалов» был придуман нами по просьбе социальных педагогов и психологов. Нам объясняли, что ребят из детских домов очень трудно увлечь, им мало что интересно, они привыкли все получать просто так и совсем не готовы трудиться. Все так. И поэтому наблюдать, как наши подопечные старательно осваивают профессиональные приемы, пробуют снова и снова если не получается, и искренне гордятся успехом было очень радостно!

P.S. Огромное спасибо руководству и коллективу Школы парикмахерского искусства ESTEL за гостеприимство и профессионализм.