11 октября в театре «ЦЕХЪ» по адресу Чкаловский пр., 12/20В состоится премьера спектакля «Илиада», участниками которого являются дети из детских домов.

«Илиада» – спектакль благотворительного фонда «Подари мне крылья» и Социально-Художественного Театра из Санкт-Петербурга. Постановка режиссёра Дмитрия Крестьянкина — это спектакль, основанный на текстах эпической поэмы Гомера и документальных историях участников проекта «Театральный дом».
Попытка осознать, что такое война в контексте сегодняшнего дня.

Война с одноклассниками, война в семье, война внутри тебя самого.
Война — это всегда боль, насилие и потери. Но как ее избежать?
Этот вопрос встает на протяжении жизни перед каждым из нас. Герои Илиады в сплетении ненависти и любви, счастья и ужаса пытаются найти на него ответ. Но возможно ли это? Существует ли «правда» о войне?

Показ спектакля состоится в 19:00. Вход бесплатный  по предварительной записи на Timepad 👉🏻 https://bfpmk.timepad.ru/event/1449326/.

Проект «Театральный дом» был создан для воспитанников детских домов и подопечных приютов Санкт-Петербурга. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и компании ООО «АГРОИМПЭКС».

В 2019 году спектакль «Одиссея 2К19», также поставленный в рамках проекта «Театральный дом», стал лауреатом I Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд», который проходил в Москве. Ребята выиграли гастрольный тур по России и уже успели побывать с показами в Казани и скоро отправятся в Нижний Новгород.

А в сентябре этого года спектаклем «Одиссея 2К19» был открыт фестиваль детского театрального искусства «Арлекин», также коллектив стал участником фестиваля Вербатимфест в Воронеже.