18 сентября наш гостеприимный «Театральный дом» снова откроет свои двери для ребят из детских домов и приютов Санкт-Петербурга. Мы с нетерпением ждем нового театрального сезона, поскольку вновь увидимся с участниками проекта прошлого года, а также познакомимся с новыми. Мы рады всем воспитанникам детских домов, кто захочет участвовать в нашем проекте.
В будущем году программа мероприятий будет очень насыщенной. Нас ждут знакомство с театром как видом искусства, полное погружение в творческую и профессиональную атмосферу, арт-терапевтические занятия, занятия по актерскому мастерству и речи, танцам, вокалу, психологические тренинги. И в финале проекта, конечно, уникальный спектакль, который будет показан на сцене театра «Балтийский дом».
За прошедший год у нас появилось много прекрасных знакомых, проявивших исключительный профессионализм и тактичность в работе с детьми. И в этом году они станут нашими партнерами. Это Социально-Художественный театр , актеры которого будут заниматься с участниками проекта. В ближайшее время мы расскажем о каждом из них.
Кроме того, мы с радостью должны сообщить, что проект будет реализован на средства гранта Фонда президентских грантов.