«Ну все, теперь не отвертеться: умею крутить локоны!». Настя вздыхала, имея в виду, что теперь никуда не деться – придется делать прически подружкам, но на самом деле она не скрывала гордости. Потому что за 4 часа мастер-класса в пространстве красоты Beyond Salon&Spa Настя, как и ее однокурсники – будущие парикмахеры, освоила самые разные варианты укладки: букли, спирали, полулоконы.

Ребята ловили каждое слово, слушая стилиста-имиджмейкера Анну Федорову. Как ставить руки, под каким углом держать инструмент, с какого ряда делать начес? Попутно задавали еще миллион вопросов, потому что это ведь такая удача – получить информацию от настоящего профи! Анна терпеливо показывала, объясняла, повторяла, не переставая улыбаться своим ученикам.

А мы наслаждались. Понимаете, мы ведь придумали проект «Эстафета профессионалов» по просьбе социальных педагогов и психологов. Нам объясняли, что ребят из детских домов очень трудно увлечь, им мало что интересно, они привыкли все получать просто так и совсем не готовы трудиться. Все так. И поэтому наблюдать, как наши подопечные старательно осваивают профессиональные приемы, пробуют снова и снова, не сдаются, если не получается, и искренне, немножко по-детски гордятся заслуженным успехом – огромная радость. Ну и, сорри за банальность и пафос, — лучшая для нас награда!

P.S. Огромное спасибо руководству и коллективу пространства красоты Beyond Salon&Spa. Вы – потрясающе классные и талантливые!