Найти себя и своё место в жизни непросто. Особенно, если рядом нет близких и родных людей, тех, кто подскажет, объяснит, посоветует.
За воспитанников детского дома, как правило, выбор делает воспитатель, советуя то или иное профессиональное училище. Но ассортимент профессий, доступных детдомовцам, не слишком велик, да и представление о будущей специальности и ее перспективах у ребят весьма поверхностное. Откуда в таком случае взяться интересу к учебе и работе?
Повезет тем, кто встретит человека, бесконечно увлечённого своим делом, – только в этом случае ребята захотят не просто овладеть ремеслом, а добиться в нем выдающихся успехов.
Мы же не только находим таких людей, но и помогаем нашим подопечным встретиться с ними. И тогда перед ребятами открываются тысячи возможностей и перспектив. Ведь каждая профессия-это целый мир, просто надо понять, нащупать, прочувствовать, что будет интересно именно тебе!
В этот раз секреты своего ремесла нашим подопечным поведали великолепные мастера из салона красоты ЭЛЬ Стиль.
Ведущая мастер-класса Юлия поделилась своей историей пути к профессии визажист. Рассказала о том, как с течением времени меняется мода на макияж и появляются новые косметические средства улучшающие состояние кожи, о том, как подобрать тональное средство и как правильно нанести хайлайтер.
После лекционной части наши подопечные разбились на пары и стали усердно применять полученные знания на практике. А ещё салон ЭЛЬ СТИЛЬ подарил нашим девочкам наборы самой необходимой косметики для дневного макияжа.
Спасибо большое, ЭЛЬ СТИЛЬ!