Знаете, если честно, мы каждый раз поражаемся, с какой готовностью и вдохновением профессионалы соглашаются провести мастер-класс для наших подопечных – воспитанников детских домов. При всей своей занятости они не просто находят время – они очень щедро делятся знаниями, объясняют, показывают, готовы взять самых увлеченных и талантливых в ученики. Для наших ребят такое отношение – невероятно важная вещь. И… редкая, чего уж там.

В этот раз с девочками, выбравшими профессию парикмахера, в пространстве красоты Beyond 4 часа очень подробно работал стилист и преподаватель Олег Олейник. Темой стали мужские стрижки. Три модели, три техники, тщательная, филигранная работа. А еще очень много информации – как выбирать инструменты, как убирать «тени», как создать такой эффект, другой, третий…

Девочки впервые работали в столь красивом креативном пространстве. С таким современным, продвинутым мастером. Ловили каждое слово, каждое движение. Уходили с горящими глазами. И, несмотря на усталость, очень оживились, когда арт-директор Beyond Наталья Егорова сказала, что в следующий раз девочек ждет мастер-класс по женским укладкам.

Впрочем, в следующий раз будут не только девочки))). На мастер-класс приехал «наблюдателем» мальчик, который учится на повара, но мечтает быть парикмахером. Он даже в кружок парикмахерский ходит! В общем, взяли с него слово, что в следующем мастер-классе он все-таки примет более активное участие)))

Мы очень благодарны замечательному коллективу Beyond – за профессионализм, искреннее желание поддержать наших ребят, за такую бесценную помощь. И, если честно, то мы все с нетерпением новой встречи)))